29 июля — новости

Итоговый выпуск

19:50

Сегодня в соцсетях распространяется жуткое видео, в котором российские военные на камеру отрезают гениталии украинскому солдату. В эфире OstWest Михаил Подоляк заявил, что это, по всей видимости, это подлинное видео. И, как можно установить, на видео украинского солдата пытают участники российской ЧВК.

18:08

Главный экономист банка Commerzbank Йорг Кремер считает, что экономика Германии, возможно, уже находится в состоянии спада. Насколько будет ухудшаться ситуация в дальнейшем, зависит в первую очередь от президента РФ Владимира Путина. И, если поставки газа будут полностью прекращены, глубокая рецессия для Германии будет неизбежна. Подробнее читайте на нашем сайте

16:47

Российских военных, которые отказываются воевать в Украине, сегодня отправляют из специальных изоляторов Брянки (Луганская область) в зону боевых действий. И некоторых солдат депортируют на передовую в сопровождении военных «ЧВК Вагнера». Об этом OstWest рассказали источники, близкие к российским военным.

12:14

При обстреле Еленовки (село под Донецком, находится на территории самопровозглашённой ДНР) погибли 53 человека, 75 ранены. Российская сторона обвиняет ВСУ. Украинская сторона, в свою очередь, обвиняет российские вооружённые силы

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк написал в своём телеграм-канале:

«Ещё одна крайне циничная провокация российских оккупационных войск с начала войны. Безусловно, российские войска нанесли по колонии тщательно спланированный удар. В Еленовке нет оперативных военных целей для украинской армии. Мало того, наши вооружённые силы имеют все инструменты для точной идентификации объектов, которые предстоит уничтожить: складов снарядов, оперативно-тактических штатов, топливных баз. Масштабность и скорость информационной кампании российских пропагандистов свидетельствуют о том, что это была именно спланированная, организованная акция. Мы знаем, что часть пленных защитников перевели в барак, в который было попадание, за несколько дней до преступления. (…) Цель «еленовского преступления» — скрыть свидетельства о масштабах российских военных преступлений и пыток, которых становится всё больше, сорвать договоренности по обмену, дискредитировать вооруженные силы Украины и (в этом случае) конкретные модели иностранного реактивного оружия, которая наводит ужас на русских оккупантов».

09:30

Как сообщила украинская сторона, ночью и утром российские войска обстреляли Николаев (кассетными снарядами), Харьков, Днепропетровскую область.

Представители самопровозглашённой ДНР заявили, что ВСУ нанесли удар по колонии в селе Еленовка под Донецком, по бараку с пленными. На данный момент есть информация о 40 погибших и 130 раненых.

«Россия уже проникла в наши сети»
Похитить Лаутербаха с одобрения Путина
Эксперты посчитали, сколько теперь жители Германии будут платить за газ