Похитить Лаутербаха с одобрения Путина

Покушение на министра здравоохранения Германии Карла Лаутербаха должен был одобрить Владимир Путин — так считает задержанный по обвинению в подготовке похищения, бухгалтер из Бранденбурга. 

Незадолго до Пасхи были арестованы четверо мужчин, которые планировали похитить министра здравоохранения, а свои действия координировали в чате в мессенджере Телеграм. В пятницу один из несостоявшихся похитителей (приводится его имя Свен и первая буква фамилии) признал свою вину. А сегодня берлинская газета Tagesspiegel опубликовала большую статью, где рассказывает о его мотивах. Статья основывается на заявлении, которое обвиняемый составил совместно со своим адвокатом.

Согласно этому документу, Свен Б. с группой вооружённых людей планировал захватить министра в прямом эфире или при лайф-трансляции и зачитать «ордер на его арест». После этого несколько сотен человек, с которыми Свен Б. поддерживал отношения через Телеграм, должны были встретиться в тайном месте, восстановить Германский рейх «на основе конституции 1871 года» и избрать новое правительство.

Людей, которые не признают существующую форму госправления в Германии, называют кверденкерами — в период пандемии их ряды пополнились отрицателями короны. Естественно, все эти люди ненавидят министра здравоохранения, популяризатора прививок.

После этого заговорщики хотели записать обращение двойника немецкого президента Франка-Вальтера Штайнмайера, которое должно было бы успокоить людей и подготовить их к предстоящей смене правительства.

А ещё позднее группа планировала выключить электричество по всей стране, чтобы население было отрезано от СМИ и «новое правительство Германии могло начать свою работу без помех». 

Однако, перед тем, как преступить к реализации этих планов, Свен Б. почему-то хотел получить одобрение президента России. Он надеялся, что Путин «признает и поддержит новое правительство рейха».

Эксперты посчитали, сколько теперь жители Германии будут платить за газ
Олаф Шольц объявил о 3 пунктах поддержки жителей Германии
Газовый кризис и атомная энергетика в Германии