Источники OstWest: российских военных, отказывающихся воевать в Украине, насильно отправляют на передовую

Российских военных, которые отказываются воевать в Украине, сегодня отправляют из специальных изоляторов Брянки (Луганская область) в зону боевых действий. И некоторых солдат депортируют на передовую в сопровождении военных «ЧВК Вагнера». Об этом OstWest рассказали источники, близкие к российским военным.

Ранее «Верстка» и другие независимые издания и правозащитные организации сообщили о том что в Луганской области, в городе Брянке сформирован специальный центр, в который свозят российских солдат, отказавшихся воевать в Украине. Несмотря на рапорты об увольнении, их там удерживают насильно. По данным «Верстки», в подвалах и гаражах находятся как минимум 234 человека из разных военных частей.

К солдатам в Брянку приехали их близкие, чтобы попытаться их вызволить, некоторые из них давали интервью журналистам на условиях анонимности, однако, по словам одной из родственниц военных «после этого стало только хуже», поэтому адвокаты и родственники прекратили общение с прессой.

Если у вас есть контакты с российскими военными, которые пытаются разорвать контракт, или какая-либо дополнительная информация о российских контрактниках — пишите в личные сообщения нашему журналисту Карену Шаиняну https://www.instagram.com/karenshain/