В Берлине бэбиситтер убил ребенка, за которым ухаживал

Во вторник в парке в берлинском районе Панков прохожие обнаружили тело 5-летней девочки. Полиция уже задержала подозреваемого — им оказался 19-летний гражданин Германии турецкого происхождения, работавший бэбиситтером в семье убитого ребенка. Известно, что молодой человек был с девочкой на детской площадке, когда он внезапно схватил её и унес в сторону — по словам подозреваемого, она захотела в туалет. Вернулся он уже без неё и заявил, что ребенок пропал. Девочка была ещё жива, когда её обнаружили в общественном парке Панков (Bürgerpark Pankow), но спасти ребенка не удалось — она скончалась по дороге в больницу, куда её доставили на вертолете.

Предполагаемый убийца был другом семьи жертвы

Молодого человека задержали в тот же вечер, дело уже изучает отдел расследования убийств. Полицейские до ночи фиксировали следы и собирали улики в парке: граблями прочесывали кусты и листву на земле, обыскивали стеклянные сосуды. Правоохранители также использовали дрон для аэрофотосъемки места трагедии. Сейчас предстоит допрос возможных свидетелей, допрос подозреваемого состоится уже сегодня. По предварительной информации, мать предполагаемого убийцы была подругой матери жертвы, поэтому молодой человек пользовался доверием членов семьи девочки.

Соболезнования родственникам девочки выразила бургомистр Берлина Франциска Гиффай

Правящий бургомистр Берлина Франциска Гиффай (СДПГ) поручила полицейским отдать приоритет расследованию убийства девочки, на своей странице в Twitter она выразила соболезнования родственникам жертвы: «Мои мысли с родителями маленькой девочки и их близкими. Мое сердце разбито, и я глубоко опечалена». На месте трагедии местные жители организовали стихийный мемориал: поставили свечи рядом с местом, где было найдено тело ребенка, а на ближайшей дорожке положили желтый цветок и небольшую мягкую игрушку.


Два нападения с ножом произошли на карнавале в Фульде
В Германии только треть нуждающихся детей получает положенные выплаты
Полиция поймала банду грабителей, взрывавших банкоматы по всей Баварии