Украинские военные ударили по штабу российской ЧВК

Сегодня Верховная Рада сегодня продлила военное положение в Украине до 21 ноября, положение о мобилизации в стране также сохраняется. Практически каждую ночь второй по величине город Украины — Харьков находится под обстрелом, и сегодня там сообщается о гибели одного человека, шестеро получили ранения. В одесской Затоке трое человек погибли и двое были ранены — они подорвались на мине, когда купались в море, пока нет новых подробностей о воскресном обстреле в Луганской области. 

Украинская сторона сообщила накануне, что разбомбила российский штаб частной военной компании Вагнера в Попасной. Эту информацию подтвердили сразу в нескольких российских Telegram-каналах. Предположительно украинские военные узнали о штабе ЧВК Вагнера благодаря публикации российского корреспондента, который показал совместное фото с российским военными. Подтвердить или опровергнуть эту информацию из независимых источников в условиях ведения военных действий невозможно.  

Глава Луганской области Сергей Гайдай в эфире украинского телемарафона сообщил о гибели 100 российских наёмников в результате удара по зданию, где они находились. Однако, Гайдай опроверг информацию о гибели самого владельца ЧВК Евгения Пригожина, которого в СМИ часто называют поваром Путина. 

По данным ООН по делам беженцев, более шести миллионов украинцев, в основном женщины и дети, покинули Украину, и более миллиона граждан бежали из родных мест в другие регионы внутри страны. Прифронтовые города опустели. Но, несмотря на опасность попасть под обстрел, многие по разным причинам остаются в Донецкой области в своих городах.


Взрыв на территории аэродрома в Крыму
Лидеры Украины, Эстонии и Финляндии призывают закрыть границы для россиян