Россия нанесла новые ракетные удары

В понедельник, 5 декабря, российские военные снова атаковали Украину. ПВО сбили 60 ракет из 70 запущенных с российских самолетов и кораблей Черноморского флота. 

Новые ракетные удары

В Украине была сегодня объявлена воздушная тревога. Российские ракеты попали в энергетические объекты в Киевской, Винницкой и Одесской областях, другую часть ракет сбило украинское ПВО. В Запорожской области разрушены несколько частных домов, по предварительным данным, погибли трое, ранен годовалый ребенок. После отбоя воздушной тревоги, правительство отчиталось, что энергетики стремятся как можно быстрее устранить последствия бомбардировок, а энергетическая система Украины в целом продолжает функционировать.

В Германии ожидают новую волну беженцев

В немецком правительстве считают, что в ближайшие недели Германию ждет новая волна беженцев из Украины. Об этом сказал на одном из своих выступлений посол Германии в Лондоне. В интервью телеканалу Sky News немецкий дипломат объяснил опасения тем, что люди бегут теперь не только от обстрелов, но и от холода. Владимир Путин продолжает терроризировать гражданское население Украины, атакуя тепло- и электростанции.

В конце ноября МВД Германии сообщало о том, что прямо сейчас в стране официально зарегистрировано в общей сложности больше миллиона человек, которые въехали в Германию в связи с войной на Украине. При этом, многие фактически проживают в Германии, не регистрируясь – и, таким образом, статистика их не учитывает.