Пожар на складе боеприпасов в Берлине

В берлинском районе Николасзее горит склад боеприпасов, сообщается о взрывах. Склад находится в лесу Грюневальд, на месте работает около 100 пожарных, возгорание охватывает площадь около около 1,5 га. Из-за взрывов и разлетающихся обломков пожарная команда отошла на 1000 метров от склада и еще не приступила к тушению, сообщает Berliner Zeitung.

По словам представителя спасательных служб, в результате взрывов никто не пострадал, также жилые кварталы пока находятся в безопасности. Остановлено движение S-Bahn и поездов между Grunewald und Wannsee.

Ликвидация пожара усложняется тем, что в Берлине сегодня днем ожидается температура до +37 градусов.

UPD. 9:55
На складе хранится около 50 тонн боеприпасов. На данный момент пожарные удерживают контроль над возгоранием вокруг склада. По словам представителя служб спасения, причина возгорания пока не выяснена. Также полностью перекрыта трасса BAB_A_115 в Грюневальде. Жителей Берлина просят не заходить в лес Грюневальд.

UPD. 11:51

OstWest выяснил, что пожар произошел на специальной территории в Грюневальде, где уничтожают боеприпасы, конфискованные полицией у преступников. На территории началось возгорание, склад с боеприпасами горит и до сих пор слышно взрывы. Полиция и пожарные сейчас находятся на расстоянии 1 км от очага возгорания, так как боевые снаряды продолжают детонировать. В 12 часов дня полиция отправит специального робота на территорию склада, чтобы изучить обстановку. 


Маски — да, локдаун — нет. Осенью в Германии вступят в силу новые антиковидные меры
«Мы были очарованы молодым Владимиром Путиным». Интервью с Вольфгангом Шойбле