Новые взрывы в России: атака на аэродром в Курсе и пожар в Брянске

В российском Курске во вторник, 6 декабря, произошел взрыв на военном аэродроме, загорелся резервуар для хранения нефти. В телеграм-канале “типичный Курск” опубликовали видео горящего нефтенакопителя. В публикациях канала указано, что на тушение пожара понадобилось более 7 часов и горизонт города большую часть дня застилал черный дым. Губернатор граничащей с Украиной Курской области Роман Старовойтов заявил, что пожар — результат атаки беспилотников.

Также губернатор Курской области объявил, что в регионе начнут формировать отряды теробороны.

Пожар за заводе в Брянской области

Также в ночь на вторник беспилотники атаковали резервуары с дизельным топливом на территории комбината «Слава» в Брянской области. Он находится в 80 километрах от российско-украинской границы. По сообщениям российских СМИ, сосуды объемом в 5 тонн были пустыми, поэтому серьезного пожара не произошло

Атаки на военные объекты России

За последние сутки было совершено предположительно 4 атаки на объекты на территории России, на трех военных аэродромах были взрывы. Днем ранее, 5 декабря, стало известно о падении беспилотника на аэродроме Энгельс в Саратовской области, а также о взрывах на аэродроме под Рязанью. Известно, что в Энгельсе получили повреждения два стратегических бомбардировщика Ту-95.