«Худшие» выходные: на дорогах Баварии ожидаются гигантские пробки

«Те, кто хочет начать свой отпуск в предстоящие выходные, сделали плохой выбор», — так начинает ADAC свой прогноз по пробкам на вечер пятницы, субботу и воскресенье.

По данным ADAC, надвигаются одни из худших выходных для тех, кто путешествует на автомобилях, поскольку все федеральные земли сейчас на каникулах: для Баварии и Баден-Вюртемберга это начало каникул, для Северного Рейна, Шлезвиг-Гольштейна и Мекленбурга-Передней Померании — конец. Кто-то только едет в отпуск, кто-то возвращается домой, а значит, ожидаются огромные пробки.

Особенно тяжелым испытанием для водителей станут дороги в Баварии: в регионе и без того сложную ситуацию усугубляют ремонтные работы. Перегружены будут следующие трассы (о обоих направлениях):

A3 Пассау — Нюрнберг — Вюрцбург — Франкфурт — Кельн — Оберхаузен
A6 Мангейм — Хайльбронн — Нюрнберг
A7 Гамбург — Ганновер и Вюрцбург — Ульм — Фюссен/Райтте
A8 Карлсруэ — Штутгарт — Мюнхен — Зальцбург
A9 Галле/Лейпциг — Нюрнберг — Мюнхен
A95/B2 Мюнхен — Гармиш-Партенкирхен
A96 Мюнхен — Линдау
A99 объездная дорога Мюнхена

Тем, кто через Баварию выезжает из Германии и въезжает обратно, нужно морально готовиться к заторам в районе Зубена (A3 Линц — Пассау), Вальзерберг (A8 Зальцбург — Мюнхен) и Киферсфельден (A93 Куфштайн — Розенхайм).

Всем путешествующим на автомобилях ADAC советует начинать поездку хорошо отдохнувшими и в хорошей физической форме, особенно при нынешних очень высоких температурах, «так как концентрация внимания быстро падает во время вождения, особенно при жаре и в духоте». Юрген Хильдебрандт, руководитель отдела дорожного движения ADAC, также рекомендует «проверить колеса, уровень охлаждения и систему кондиционирования воздуха». Также важно пить много жидкости. И лучше начинать путешествие рано утром или поздно вечером, чтобы избежать пикового времени в пути.

Берлин: в Тегеле не хватает мест для украинских беженцев?
В Берлине по ночам больше не будут освещаться здания, церкви и мосты