Берлин сохранит билет за 9 Евро?

Действие единого проездного билета на месяц стоимостью 9 евро и действительного на всей территории Германии должно закончиться 1-го сентября. А мы все уже так привыкли передвигаться по городу и стране, не задумываясь каждый раз о покупке новых билетов — привыкли к фактически бесплатному пользованию общественным транспортом. 

И чтобы эту сказку продлить хотя бы в отдельно взятом городе — бургомистр Берлина Франциска Гиффай выступила с предложением оставить месячный проездной за 9 евро в Берлине до конца года — по этому билету, правда, можно будет передвигаться исключительно в Берлине и только в тарифных зонах A и B. Зона C не входит в покрытие билетом, потому что уже относится к региону Бранденбурга, а Бранденбург не готов софинансировать общественный транспорт Берлина.         

80% берлинцев считают, что месячный билет за 9 евро отличная идея. Однако, федеральное правительство пока не собирается продлевать его действие по всей стране — слишком дорого для казны. Но каждый регион вправе принять решение самостоятельно, если у них на это есть средства, разумеется.  

Российские спецслужбы следят за подготовкой украинских солдат в Германии
Почему люди клеятся к Ботичелли и Кранаху?