12 июля — события дня

21:18

В результате сегодняшнего обстрела Харькова госпитализированы 5 человек. Одна из ракет, по сообщению корреспондента OstWest, попала в гимназию № 46 имени М.В. Ломоносова.

15:50

Расходы среднестатистической немецкой семьи выросли на 3500 евро в год из-за кризиса. Такую цифру назвал в своем отчете департамент прав потребителей в Бранденбурге. По оценке экспертов, для семьи из двух взрослых и двух детей выросли расходы на продукты питания на 20%, на электроэнергию на 15% и на топливо на 35%. Таким образом за год семья вынуждена тратить на 3500 евро в год больше. 

Министр социального обеспечения в земле Бранденбург Урсула Ноннемахер считает, что рост цен продолжится. Ожидается, что правительство еще примет дополнительные пакеты помощи. Но компенсировать повышение цен не получится, считает Ноннемахер

12:39

1 евро = 1 доллар, впервые с 2002 года. Падение евро продолжается, и сегодня утром ненадолго 1 евро равнялся одному доллару, последний раз такое было в 2002 году, когда евро только появился в обращении. Сейчас курс немного отскочил, и евро снова стоит чуть дороже доллара (1,0002). Что значит падение курса для жителей Германии и экономики Европы — смотрите в 19:00 в программе «Восток-Запад»

12:25

Ракетные удары украинской армии по Херсонской области. Представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук заявил, что после ракетных ударов украинских войск по Херсонской области уничтожены склады с боеприпасами в Новой Каховке и убит один российский генерал. По словам Братчука, после ракетного удара из установки HIMARS погиб начальник штаба 22-го армейского корпуса ВС РФ (в/ч 73954, Симферополь) генерал-майор Насбулин.

Глава российской так называемой «военно-гражданской администрации» Новой Каховки Владимир Леонтьев, заявил, что обстрелы велись по складу с гуманитарной помощью и рынкам, пострадали 70 человек, погибли 7. По словам Леонтьева, на складах в том числе хранилась селитра, которая взорвалась.

Также назначенный российскими властями Кирилл Стремоусов утром заявил, что российская ПВО отразила ракетную атаку со стороны Украины на Каховскую ГЭС.

10:30

В Токио попрощались с Синдзо Абэ — катафалк бывшего премьер-министр проехал по центру города. Катафалк проехал мимо штаб-квартиры Либерально-демократической партии (ЛДП), резиденции премьер-министра и здания парламента.

67-летний Абэ был застрелен в городе Нара во время выступления с предвыборной речью в пятницу.

8:40

Российская армия нанесла ракетный удар по Николаеву. По словам главы Николаевской области Виталия Кима, ракеты попали в жилые дома и 2 медицинских учреждения, ранены 12 человек.

В немецких городах оборудуют «тепловые залы» на случай отключения отопления
Они беспомощны, поэтому они мечтают о его смерти