Зеленский поздравил украинских военных с днем ВСУ из Славянска на Донбассе

Президент Владимир Зеленский поздравил украинских военных с Днем вооруженных сил. Своё видеообращение он записал в Славянске на Донбассе, стоя перед стелой с названием города, расположенного недалеко от линии фронта.

«Три десятилетия, восемь лет, девять месяцев и 285 дней вы защищаете нашу страну, родную землю, днем и ночью, в будни и праздники, каждый день. Мы всегда будем помнить о вашем подвиге, ежедневно помогать вам в вашей работе и преклоняться перед вашей силой – каждый день и особенно сегодня», – сказал Зеленский. 

По словам украинского президента, украинцы обязательно отметят День вооруженных сил на свободной земле – «под мирным небом в центре нашей столицы, на Майдане». Зеленский отметил, что путь туда «лежит через другие площади и улицы, через свободные Донецк, Луганск и Крым». 

Бойцов ВСУ также поздравил командующей вооружёнными силами Украины Валерий Залужный: «Мы идём путём воинов, путём людей, у которых есть смелость и честь выбирать свободу. Он залит кровью, полон страданий и боли. Но именно он ведет нас вперед к отмщению и победе. На нём нет места для страха или презрения. Каждый день, осознавая цену, которую мы платим за свободу, я собираю всю волю в кулак, чтобы иметь силы победить агрессора и отбить у него желание посягать на нашу свободу в будущем».