Захват и освобождение заложников в Дрездене: подробности

Полиция в Дрездене завершила операцию по освобождение двух заложников, захваченных в торговом центре Altmarktgalerie. По сообщениям полиции, заложники не пострадали, сам преступник получил серьезные ранения при задержании. Как отмечается, поведение 40-летнего мужчины, скорее всего, указывает на психическое заболевание. 

Как сообщает дрезденская полиция, сегодня утром неизвестный злоумышленник захватил заложников в торговом центре Altmarktgalerie в центре города. Перед этим он пытался ворваться в здание радиостанции Radio Dresden, открыв огонь по двери у главного входа, однако попасть внутрь не сумел. Сотрудники станции успели укрыться в безопасном месте. 

После неудавшегося захвата радиостанции, преступник доехал на автомобиле до Altmarktgalerie, где в аптеке взял в заложники двоих человек. Спустя два часа они были освобождены полицией.

По сведениям полицейских, рано утром мужчина также убил свою 62-летнюю мать, чье тело было обнаружено позднее в многоквартирном доме в дрезденском районе Пролис.