Стали известны новые подробности коррупционного скандала в Европарламенте 

Новые подробности о коррупционном скандале в Европарламенте — бывшая вице-президент Европарламента Ева Кайли дала показания.

Ева Кайли, обвиняемая в получении взяток от представителей Катара (за это в прессе её прозвали “Катар-Кайли”), призналась в том, что знала о чемодане, полном денег, который хранил в их общей квартире её сожитель Франческо Джорджи. Интересная деталь: полиция обнаружила чемодан с наличными под кроватью двухлетней дочери Кайли и Джорджи. Более того, бывшая вице-президент Европарламента сообщила следствию, что ей было известно об отмывании денег и взяточничестве.

Эта информация в корне меняет ход дела: ранее из шести подозреваемых в участии в коррупционной схеме признался только упомянутый выше Франческо Джорджи. Он сказал, что якобы только хранил деньги, которые принадлежат не ему, а ещё одному фигуранту расследования – 67-ми летнему Антонио Панцери.

По мнению следствия, именно Антонио Панцери – бывший депутат Европарламента от Италии – возглавлял коррупционную сеть. Он уже арестован, но настаивает на своей невиновности. Оказаться в тюрьме может не только Панцери, но и его семья: сегодня суд одобрил экстрадицию жены и дочери Панцери из Италии в Бельгию. Жена и дочь Панцери обвиняются в участии в преступной группе и отмывании денег. Им грозит до пяти лет тюрьмы.