Сотрудники аэропортов в Кёльне и Дюссельдорфе объявили забастовку

Работа двух крупнейших аэропортов земли Северный Рейн-Вестфалия — Дюссельдорф и Кёльн/Бонн — в понедельник, 27 февраля, почти полностью парализована из-за предупредительной забастовки, сообщает Süddeutsche Zeitung.

В Кёльне/Бонне, по данным профсоюза Verdi, к участию в забастовке были призваны сотрудники служб досмотра пассажиров и грузов — все контрольно-пропускные пункты закрыты. Аэропорт объявил, что 131 запланированный на понедельник рейс отменён или перенаправлен, около 15000 пассажиров вынуждены менять или корректировать свои планы.

В аэропорту Дюссельдорфа из 330 рейсов почти 200 взлётов и посадок отменены, однако точно известно, что будут работать рейсы экстренной помощи.

Помимо двух аэропортов, в Северном Рейне-Вестфалии в понедельник предупредительные забастовки затронут и многие другие сферы общественной жизни: автобусы и трамваи, детские сады (в Кельне, Бонне, Тройсдорфе, Хеннефе и Гуммерсбахе), муниципальные больницы и предприятия по утилизации отходов в округе Кёльн-Бонн-Леверкузен. Также планируется проведение нескольких митингов.