«Путешествия — абсолютный приоритет»: как можно провести отпуск в 2024 году

Согласно исследованию известного портала Booking, 70% опрошенных не будут отказываться от путешествий и отдыха, несмотря на рост стоимости жизни. «Путешествия — абсолютный приоритет для людей. Люди хотят наверстать время, когда они не могли путешествовать», — объясняет Надин Шванц, менеджер менеджер Booking. Преимущественно жители Германии выбирают отдых на море — причем не только на южных теплых курортах Италии и Испании, но и на северных европейских морях.

Морской отдых

Поклонники тишины и любители природного отдыха стремятся в первую очередь в сторону Норвегии, согласно опросу TravelZoo. Помимо обычных фьордов, озер и прогулок по лесу есть возможность отправиться в парусное плавание. Например, рядом с Лофотенскими островами (про которые писали и Эдгар По, и Жюль Верн). И можно всей семьей устроить путешествие под парусом.

Осмотреть главные достопримечательности северных морей, места остановок викингов, увидеть своими глазами Гольфстрим и проникнуться атмосферой Северного моря — с этим вам поможет легендарный Павел Савянков, который уже прошел больше 10 000 морских миль и пришваротовывался в 21 странах. И он может взять к себе в команду всех желающих. Если вам по душе осмотреть берега Италии, и вы не верите в красоту Северного моря — то Павел с радостью поплывет с вами вдоль Венеции, главных греческих островов или даже на Сейшелы. Любая точка мира, Павел уже составил несколько своих любимых маршрутов в разных странах — можете их посмотреть на его сайте

А вот как вы можете по-настоящему отдохнуть на море в 2024 году — есть несколько вариантов, на разный бюджет:

Путешествие на яхте

Отправление в путешествие на яхте под развевающимися парусами — это опыт, воплощающий суть путешествия. Плавание даст вам как большой культурный опыт, так и подарит уникальное единение с природой. И, конечно, фото и видео из уникальных и живописных мест.

Для некоторых путешествие на яхте сродни свободе и спонтанности жизни в фургоне.  Здесь можно сполна ощутить кочевое существование в открытом море, где каждый день приносит новые открытия и неожиданные встречи. 

А для других парусный спорт представляет собой роскошное времяпровождение, позволяющее насладиться прекрасным, восстанавливая и сохраняя связь с природой и исследуя экзотические места. И вам нужно просто наслаждаться путешествием: шеф-поваром специально для вас готовит ваши любимые блюда, вы отдыхаете на палубе, исследуете дикие пляжи и уединенные бухты со стилем и комфортом.

И путешествие будет соответствовать вашим индивидуальным предпочтениями и пожеланиями. От прогулок по отдаленным островам и дикой природы до гламурных круизов по побережью — ваши возможности так же безграничны, как и само море. Подробнее здесь.

Поездка для всей семьи

Отдых на борту парусной яхты в тропическом раю с семьей — это воплощение полноценного расслабления и восстановления сил. Представьте себя в окружении своих близких на мягко скользящей по бирюзовым водам яхте и теплое солнце, нежно ласкающее вашу кожу. И эти пейзажи помогут отвлечься от обычного рабочего шума.

Вы и ваша семья совершите короткие переходы из одной живописной бухты в другую в поисках кристально чистой воды и самых белых пляжей. Возможно, вы начнете день с моря, или с неторопливого завтракая, насладитесь морским бризом и видами с палубы. А в течение дня вы можете отправиться в новое место назначения. По пути вы останавливаетесь, чтобы исследовать скрытые бухты и коралловые рифы, можете надеть маски и насладиться волшебством подводного мира. В некоторых бухтах даже можно остановиться, и вы с семьей сможете весь день нежиться на солнце, плавать и гулять по пляжу.

А на палубе всегда будет роскошный ужин от шеф-поваром яхты, и вы сами сможете приготовить на палубе свежие только что пойманные морепродукты.

Тур с друзьями

Еще одна опция — парусный спорт. Он предназначен не только для семейного или роскошного отдыха. Это также уникальная возможность наладить глубокие связи и создать новые воспоминания с друзьями, или просто провести хороший тимбилдинг. И это интересный опыт — оказаться всем вместе в море, на одном судне, как корабельная команда. Путешествие позволит вам ощутить уникальный дух товарищества и тем самым укрепить вашу дружбу. 

Прелесть плавания с друзьями заключается не только в интересных местах, которые вы откроете для себя, но и в том, как вы проведете это время вместе. Когда вы путешествуете по открытому морю, каждый играет жизненно важную роль в команде. Будь то смена руля, совместная работа по настройке парусов для достижения оптимального движения или совместная работа на камбузе для приготовления вкусных блюд из свежих ингредиентов. Каждая новая задача становится частью вашего общего приключения.

Каждый день будет предоставлять вам новые возможности для командной работы и сотрудничества, что сплотит вас еще сильней и уверит в том, что вместе вы преодолеете любые трудности. Полагаясь на навыки, поддержку и, конечно, смех друг друга, вы с легкостью справитесь и с навигацией по незнакомым водам, и с неожиданным штормом. 

Но, пожалуй, самые волшебные моменты — это те, которые вы проведете на палубе, наслаждаясь обществом друг друга под шелест волн. Будь то обмен историям под звездным небом, совместная трапеза на палубе на закате солнца, или сборы на импровизированные танцевальные вечеринки, подогреваемые ритмом волн: плавание с друзьями — это всегда незабываемый отдых. 

Возвращаясь домой вы унесете с собой не только воспоминания о местах, в которых вы побывали и исследовали, но и бесценные моменты, проведенные с друзьями, которые останутся с вами на всю жизнь.

Гоночный парусный спорт

Парусный спорт воплощает в себе не только неторопливые исследования и дух товарищества, но и азарт соревнований и стремление к совершенству. Тех, кто хочет испытать парусный спорт в его первозданной форме, ждет мир волнующих возможностей — мир, где важен каждый маневр, каждое решение, а каждая секунда на воде способствует расширению границ ваших навыков. 

Представьте себя за штурвалом высокопроизводительной гоночной яхты, гладкий корпус которой изящно рассекает воду. Ваша цель — не просто добраться до пункта назначения, но сделать это с непревзойденной скоростью и ловкостью — перехитрить своих конкурентов, будь то коллеги-моряки по регате или просто друзья, мчащиеся вместе с вами к далеким берегам. 

В мире соревновательного парусного спорта важна каждая деталь. Вы и ваша команда сосредоточены на совершенствовании настройки парусов, регулировке их так, чтобы улавливать каждое дуновение ветра и управлять яхтой с максимальной эффективностью. Тактические решения принимаются с точностью до доли секунды, учитывая такие факторы, как течения, характер ветра, прибрежные эффекты и даже форму и движение облаков.

Подобно вождению Porsche на гоночной трассе, соревновательный парусный спорт — это проверка навыков, стратегического мышления и выдержки. Речь идет о поиске идеального баланса между расширением личных границ и сохранением контроля, зная, когда рисковать, а когда стоит действовать осторожно. И когда вы соревнуетесь на время или соревнуетесь за победу со своими соперниками, азарт погони уже становится наградой сам по себе. 

Но среди адреналина и напряженности соревнований все-еще есть место для общения и дружбы. Делитесь ли вы тактикой и стратегией со своими товарищами по команде, празднуете тяжелую победу с конкурентами или просто вместе восхищаетесь красотой моря, узы, возникающие на воде, сильны как не многие другие.

 В конце концов, путешествуете ли вы ради отдыха, приключений или соревнований, этот опыт выходит за рамки привычных границ и оставляет неизгладимые след в вашей душе. От неторопливых круизов с семьей и друзьями до регат с высокими ставками и соревнований по скорости — парусный спорт предлагает что-то для каждого, каждое путешествие — уникальное выражение счастья и свободы, возникающие благодаря силам ветра и моря.

Парусный спорт

Парусный спорт – это не только волнующее приключение в открытом море, но и социальный опыт, объединяющая людей разного происхождения и культур. Независимо от того, участвуете ли вы в соревновательных гонках или путешествуете неторопливо, экипаж парусного судна образует сплоченное сообщество, объединенное общей любовью к морю и общей целью — работать вместе, чтобы справиться с трудностями, возникающими на общем пути.

Представьте себе, что вы собираете команду для морского путешествия, каждый член которой родом из разных уголков земного шара, у каждого есть своя уникальная история, которую он может рассказать, и свое видение мира, которым он может поделиться свами. Когда вы вместе отправляетесь в плавание, дух товарищества и связи, возникающие среди команды, не похожи ни на что, что вы испытывали раньше. В ограниченном пространстве парусной яхты связи быстро налаживаются, когда вы работаете бок о бок, полагаясь на навыки и опыт друг друга, чтобы безопасно перемещаться по открытым водам.

Парусный спорт по своей сути является командным видом спорта, и каждый член экипажа играет жизненно важную роль в успехе путешествия. От поднятия парусов до прохождения сложных проходов, от приготовления еды до ночного дежурства — каждая задача требует координации, общения и сотрудничества. Работая вместе над достижением общей цели, вы учитесь не только парусному спорту, но и самой жизни.

Но, пожалуй, самый важный аспект парусного спорта как общественной деятельности — это чувство товарищества и взаимного уважения, которое развивается среди членов экипажа. В тесноте парусной яхты нет места эгоизму или индивидуализму, успех зависит от способности каждого члена экипажа гармонично работать вместе, эффективно общаться и поддерживать друг друга в преодолении трудностей и возможных неудач.

Таким образом парусный спорт станет для вас больше, чем просто спортом или приятным времяпровождением. Он становится микрокосмом сообщества, где люди разного происхождения собираются вместе, чтобы сотрудничать, общаться и, учиться друг у друга и нередко на палубе завязывается крепкая дружба. И когда вы плывете на закат со своими новыми друзьями, вы не можете не чувствовать благодарность за возможность вместе разделить это необыкновенное приключение.

Настоящий морской опыт — с Rocket Science Sailing

Ваше путешествие с Rocket Science Sailing начинается с теплой встречи-знакомства в назначенном месте, где собираются вместе нетерпеливые будущие моряки, чтобы вместе отправиться за новыми приключениями. 

Оказавшись на борту яхты, каждый член экипажа располагается в своей каюте. Совместно мы обсудим размещение учетом индивидуальных предпочтений, ограничений в питании и аллергий. Некоторые могут выбрать ужин в местном ресторане, в то время как другие предпочтут романтический ужин при свечах, приготовленный на борту в уединенной бухте.

Безопасность имеет первостепенное значение, и по мере того, как команда собирается, шкипер проводит тщательный инструктаж по мерам безопасности на борту, уделяя особое внимание протоколам личной безопасности на случай чрезвычайных ситуаций, таких как пожар или человек за бортом. Обладая этими знаниями и оснащенный необходимым защитным снаряжением, включая спасательные жилеты и устройства связи, экипаж готов отправляться в плавание.

Приняв меры безопасности, внимание переключается на планирование путешествия. За вкусной едой и, возможно, бутылкой вина, экипаж сверяется с прогнозом погоды и обсуждает потенциальные маршруты, пункты назначения и достопримечательности. Каждому предлагается участвовать в процессе принятия решений, следя за тем, чтобы маршрут отражал коллективные желания и интересы группы.

На протяжении всего путешествия участники имеют возможность учиться и заниматься различными аспектами парусного спорта: от завязывания узлов до рулевого управления и отделки парусов. Опытные капитаны всегда готовы предоставить рекомендации и инструкции, создавая благоприятную среду обучения, в которой за ошибки не наказывают, а рассматривают их как ценный опыт и возможность роста.

Этот тщательно организованный и эксклюзивный подход к парусному спорту, организованный Rocket Science Sailing и их опытными капитанами, гарантирует, что каждый участник почувствует себя способным активно участвовать и наслаждаться незабываемым приключением, впечатления от которого останутся с вами на всю жизнь.

Как отправиться в путешествие

Сделать первый шаг к морскому приключению может показаться сложной задачей, но как только это решение будет принято, все остальное встанет на свои места с удивительной легкостью. С помощью таких компаний, как Rocket Science Sailing, этот процесс становится доступным каждому.

Rocket Science Sailing предлагает широкий выбор морских путешествий: от тщательно проработанных маршрутов до гибкого планирования и реализации ваших идей. Расходы, связанные с такими приключениями, обычно делятся на три категории: бронирование места на яхте (N1), покрытие расходов во время путешествия, таких как питание, стоянка на якоре и топливо (N2), и организация поездки к месту отправления и обратно (N3).

При бронировании через Rocket Science Sailing первый расход (N1) легко оплатить, посетив интернет-магазин и выбрав желаемую поездку. Для дополнительного спокойствия во время путешествия есть возможность выбрать функцию «Не беспокойтесь», чтобы покрыть дополнительные расходы во время поездки (N2). Если учтены все эти детали, остается лишь вопрос логистики путешествия. 

Навигация по третьему расходу (N3) часто является вопросом обсуждения потенциальных маршрутов с капитаном или другими членами экипажа. После того, как план путешествия согласован, бронирование авиабилетов быстро решается выбором подходящих рейсов онлайн. 

А Rocket Science Sailing упрощает весь процесс, делая его доступным, прозрачным и комфортным для начинающих моряков. 

С Павлом и его командой Rocket Science Sailing вы можете всегда связаться на его сайте, по почте contact@rs-sailing.com и в соцсетях: Facebook, Telegram, Instagram.

Реклама.