Маршруты движения поездов между Берлином и Ганновером изменятся из-за ремонтных работ

Пассажирам немецких железных дорог нужно снова набраться терпения. Как объявила в пятницу, 10 марта, компания Deutsche Bahn, между Берлином и Ганновером будут обновлены опоры и заменены рельсы на участке длиной более 30 км.

Первый этап ремонтных работ начнётся 1 апреля и продлится до 5 мая, второй этап — с 6 мая по 1 июля.

Поезда из Кёльна, Франкфурта и Амстердама будут перенаправлены в объезд через Магдебург (с остановкой). Время в пути увеличится на 1 час, остановки в Вольфсбурге, Штендале и Шпандау будут отменены. На первом этапе строительства поезда из Берлина в направлении Ганновера и Гёттингена будут ходить практически без ограничений.

Между Ганновером и Штендалем Deutsche Bahn организует челночное сообщение с остановкой в Вольфсбурге. На время ремонтных работ поезда ICE Sprinter Берлин-Кёльн-Бонн будут отменены в обоих направлениях. Поезда ICE на линии Штральзунд-Берлин-Ганновер-Кёльн будут курсировать с ограничениями только на участках Штральзунд-Берлин-Зюдкройц и Ганновер-Кёльн.

ПоездИзменение в маршруте
ICE Кёльн — БерлинОбъезд через Магдебург
ICE Франкфурт — БерлинОбъезд через Магдебург
IC Амстердам — БерлинОбъезд через Магдебург
ICE-Sprinter Берлин — КёльнОтмена
ICE Штральзунд — Берлин — КёльнОграничения движения

Deutsche Bahn рекомендует всем путешественникам заранее проверять информацию о расписании и маршрутах поездов.

Высокоскоростная линия Ганновер-Берлин протяженностью около 256 км была введена в эксплуатацию в 1998 году. Поезда здесь движутся со скоростью 250 км/ч. Чтобы обеспечивать безопасность на этом популярном направлении, необходимо регулярное техническое обслуживание.

Deutsche Bahn также будет модернизировать пути городской железной дороги Берлина. С 11 мая по 25 мая и с 9 июня по 1 июля будет прервано движение поездов дальнего и регионального сообщения между Berlin Hauptbahnhof и Berlin Ostbahnhof.