АдГ прокомментировала OstWest поездку членов партии в Донбасс

Делегация членов партии АдГ планирует посетить Донбасс. О визите сообщил член АдГ и депутат регионального парламента Северной Рейн-Вестфалии Кристиан Блекс. Ожидалось, что 5 членов партии «Альтернатива для Германии» пробудут на оккупированных российской армией территориях с 20 по 28 сентября. Главный офис АдГ рассказал ОстВесту, что о поездке комитет партии узнал из сообщений прессы и это «туристическая группа». Мы приводим полный комментарий АдГ:

1. Федеральный исполнительный комитет партии «Альтернатива для Германии» узнал о поездке только вчера из СМИ. В кратчайшие сроки поездка была включена в повестку дня. И была принята следующая резолюция: Федеральный исполнительный комитет призывает туристическую группу, состоящую, в частности, из трех членов ландтага нашей партии, полностью обнародовать процесс организации поездки и впредь заранее согласовывать любые сообщения, касающиеся поездок, с Федеральным исполнительным комитетом. 

2. Участники поездки – члены и избранные представители региональных отделений партии в Северном Рейн-Вестфалии и Саксонии-Анхальт. Пожалуйста, свяжитесь с этими региональными отделениями или парламентскими группами, чтобы узнать, будет ли поездка иметь последствия для участников. В противном случае смотрите пункт 1.

3. Нет, внутри партии позиции по войне в Украине совершенно разные. Однако парламентская группа Бундестага согласовала следующий документ с изложением позиции