89% украинцев готовы продолжать борьбу даже в случае ядерного удара со стороны РФ

Подавляющее большинство украинцев готовы продолжить борьбу против российской агрессии, даже если РФ применит тактическое ядерное оружие. Большинство также считает, что страна не будет в безопасности без военной помощи Запада. 

По результатам опроса, проведенного в Украине по заказу Мюнхенской конференции по безопасности, 89% украинских граждан высказали готовность продолжать сопротивление российским войскам даже в случае тактического ядерного удара со стороны РФ. При этом только 6% респондентов выступили бы в таком положении за капитуляцию. Данные опроса приводит издание Tagesschpiegel. 

Отвечая на вопрос, на каких условиях Украина должна сесть за стол переговоров с Россией, 88% опрошенных высказались за прекращение огня только в том случае, если российские войска покинут всю международно признанную территорию страны, включая Крым. 

Вместе с тем 75% считают, что без военных гарантий западных стран Украина не будет в безопасности перед угрозой со стороны России. 72: также хотели бы долгосрочных поставок западных вооружений, а 66% – вступления страны в НАТО.