Выборы-2021: как и где проголосовать российским гражданам в Германии

Граждане России, проживающие в Германии, смогут проголосовать на выборах в Госдуму РФ 19 сентября, с 8.00 до 20.00. Для голосования необходим загранпаспорт. Предварительная регистрация и наличие прописки не требуется. Можно голосовать с просроченным паспортом. Ближайший участок можно найти на карте: 

Проголосовать можно:

В Посольстве Российской Федерации в Берлине — Unter den Linden, 63-65. В посольстве будут работать два участка.
№ 8315 (по Курскому одномандатному избирательному округу № 109):
Анциферова Ирина Владимировна | Российская партия пенсионеров за социальную справедливость
Бондаренко Татьяна Валерьевна | Новые люди
Канунникова Светлана Игоревна | КПРФ
Люлин Павел Борисович | Справедливая Россия – Патриоты – За правду
Толмачев Дмитрий Михайлович | Гражданская платформа
Федоров Владимир Валерьевич | ЛДПР
Харченко Екатерина Владимировна | Единая Россия
Подробнее о кандидатах можно узнать по ссылке.

Второй участок в Берлине — № 8316 (по Череповецкому одномандатному избирательному округу №86) с кандидатами:
Вобликова Светлана Александровна | Родина
Ерегин Юрий Анатольевич | Справедливая Россия – Патриоты – За правду
Канаев Алексей Валерианович | Единая Россия
Катухин Игорь Васильевич | Российская партия пенсионеров за социальную справедливость
Морозов Александр Николаевич | КПРФ
Рытов Иван Геннадьевич | Новые люди
Ширикова Ольга Станиславовна | ЛДПР
Подробнее о кандидатах участка 8316 можно узнать по ссылке.

В Генеральном консульстве России в Бонне — Waldstrasse, 42.

Избиратели, чьи фамилии начинаются на «М», «Н», «О», «П», прикрепляются к избирательному участку №8322 и могут проголосовать за следующих кандидатов.
Если фамилия начинается на «Р», «С», «Т», «У», «Ф», человек может проголосовать на участке №8323 за следующих кандидатов.
Если фамилия начинается на «Х», «Ц», «Ч», «Ш», «Щ», «Э», «Ю», «Я», то избиратель может проголосовать на участке №8413 за этих кандидатов.
Если фамилия избирателя начинается на «А», «Б», «В», то он голосует на участке №8418 за следующих кандидатов.
Если фамилия начинается «Г», «Д», «Е», «Ё», «Ж», «З», то избиратель может голосовать на участке №8425 по следующему списку кандидатов.
Если фамилия избирателя начинается на «И», «Й», «К», «Л», то проголосовать человек сможет на участке №8429 за этих кандидатов.

Также из близлежащих городов будут организованы бесплатные автобусы до генконсульства в Бонне. Все номера и подробности можно найти по ссылке.

В Генеральном консульстве России в Гамбурге – Am Feenteich, 20. Здесь будут три участка
Первый участок в Гамбурге — 8318 (Тамбовский одномандатный избирательный округ № 177) со следующий кандидатами:
Жидков Андрей Игоревич | КПРФ
Жилкин Владимир Владимирович | Яблоко
Журавлев Алексей Александрович | Родина
Маршавин Денис Юрьевич | Российская партия пенсионеров за социальную справедливость
Морозов Олег Винарьевич | ЛДПР
Пересыпкин Никита Александрович | Новые люди
Плотников Павел Владимирович | Справедливая Россия – Патриоты – За правду
Удалова Юлия Анатольевна | Гражданская платформа
Ханжинов Павел Владимирович | Российская партия свободы и справедливости
Чхаидзе Ирина Владимировна | Зеленая альтернатива
Полные сведения о кандидатах — по ссылке

Второй участок в Гамбурге — 8319 (кандидаты по Тамбовскому одномандатному избирательному округу № 178):
Александров Артем Романович | КПРФ
Анциферов Юрий Дмитриевич | Партия роста
Бадак Елена Сергеевна | Справедливая Россия – Патриоты – За правду
Воротников Илья Владимирович | Новые люди
Дубовицкий Денис Михайлович | ЛДПР
Поляков Александр Алексеевич | Единая Россия
Подробная информация об этих кандидатах — по ссылке

Третий участок в Гамбурге — 8412 (здесь можно голосовать за кандидатов по Томскому одномандатному избирательному округу № 182):
Губа Сергей Александрович | КПРФ
Дорофеев Данил Сергеевич | ЛДПР
Лапшин Константин Владимирович | Родина
Лютаев Игорь Александрович | Яблоко
Немцева Галина Григорьевна | Справедливая Россия – Патриоты – За правду
Соломатина Татьяна Васильевна | Единая Россия
Старикова Ксения Алексеевна | Новые люди
Шевцова Лариса Олеговна | Российская партия пенсионеров за социальную справедливость
Подробная информация об этих кандидатах — по ссылке

В Генеральном консульстве России в Лейпциге – Turmgutstrasse, 1. В Лейпциге при Генконсульстве будет располагаться избирательный участок № 8317 (№ 217 Город Санкт-Петербург, Юго-восточный одномандатный избирательный округ), на котором будет возможность проголосовать за следующих кандидатов:
Аверкин Игорь Владимирович | Коммунисты России
Гайсин Руслан Радьевич | Справедливая Россия – Патриоты – За правду
Громова Елена Владимировна | Зеленая альтернатива
Дмитриева Оксана Генриховна | Партия роста
Егорова Любовь Ивановна | Единая Россия
Михнов-Вайтенко Григорий Александрович | Яблоко
Незабудкин Андрей Севирович | ЛДПР
Петров Андрей Николаевич | Родина
Румянцев Дмитрий Евгеньевич | Гражданская платформа
Соколов Вячеслав Васильевич | КПРФ
Шумилин Игорь Дмитриевич | Новые люди
Щербаков Алексей Владимирович | Российская партия пенсионеров за социальную справедливость

В Генеральном консульстве России в Мюнхене — Maria-Theresia-Straße 17. Здесь будут располагаться два участка.
Участок № 8320 (Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ № 123) со следующими кандидатами:
Аграновский Дмитрий Владимирович | КПРФ
Белохвост Сергей Иванович | Родина
Габдрахманов Олег Фаритович | Российская партия пенсионеров за социальную справедливость
Галкин Антон Андреевич | Яблоко
Демидович Михаил Анатольевич | ЛДПР
Михалева Екатерина Александровна | Российская экологическая партия «Зелёные»
Панин Геннадий Олегович | Единая Россия
Панина Ольга Григорьевна | Справедливая Россия – Патриоты – За правду
Шелпаков Павел Александрович | Партия роста

Участок № 8321 (Серпуховский одномандатный избирательный округ № 126) со следующими кандидатами:
Баринов Иван Борисович | Зеленая альтернатива
Барсегян Сергей Рафикович | Российская партия свободы и справедливости
Белова Лилия Игоревна | Российская экологическая партия «Зелёные»
Голубев Александр Александрович | Яблоко
Гордон Екатерина Викторовна | Справедливая Россия – Патриоты – За правду
Калинин Дмитрий Александрович | ЛДПР
Коган Александр Борисович | Единая Россия
Кузнецов Николай Александрович | Партия роста
Лузин Игорь Сергеевич | Коммунисты России
Пашков Александр Сергеевич | Новые люди
Тамаркин Никита Яковлевич | Российская партия пенсионеров за социальную справедливость
Хлюпин Павел Геннадьевич | Родина
Черепенников Андрей Владимирович | КПРФ

В Генеральном консульстве России во Франкфурте-на-Майне — Oeder Weg 16-18.
Тут будет работать участок № 8324 (Калужский одномандатный избирательный округ № 99), предложенные кандидаты:
Бычков Александр Петрович | Справедливая Россия – Патриоты – За правду
Головнев Игорь Игоревич | ЛДПР
Зубов Дмитрий Викторович | Новые люди
Коробова Ольга Владимировна | Единая Россия
Матико Михаил Михайлович | Коммунисты России
Михайлов Владимир Викторович | Российская партия пенсионеров за социальную справедливость
Рахе Дмитрий Юрьевич | Партия роста
Щербаков Виктор Андреевич | Российская экологическая партия «Зелёные»
Яшкин Николай Иванович | КПРФ

Также во Франкфурте будет работать избирательный участок № 8325 (Обнинский одномандатный избирательный округ № 100). Здесь будут предложены следующие кандидаты:
Архитова Марина Викторовна | Новые люди
Ефремов Владимир Игоревич | Российская экологическая партия «Зелёные»
Ефремова Надежда Игоревна | Справедливая Россия – Патриоты – За правду
Иванов Николай Викторович | КПРФ
Лозенко Дмитрий Дмитриевич | ЛДПР
Лужецкий Олег Борисович | Яблоко
Скляр Геннадий Иванович | Единая Россия
Терехова Наталья Васильевна | Российская партия пенсионеров за социальную справедливость

Также на всех участках можно будет проголосовать за партии — в Росиии 225 депутатов Госдумы будут определяться по одномандатным округам, а еще 225 путем голосования за политические партии. Они будут располагаться на бюллетене в следующем порядке:

1. КПРФ
2. «Зеленые»
3. ЛДПР
4. «Новые люди»
5. «Единая Россия»
6. «Справедливая Россия — За правду»
7. «Яблоко»
8. Партия роста
9. Российская партия свободы и справедливости
10. «Коммунисты России»
11. «Гражданская платформа»
12. «Зеленая альтернатива»
13. «Родина»
14. Партия пенсионеров

Комментировать

*