Забастовка! В среду отменяются все рейсы аэропорта Берлин-Бранденбург

В среду, 25 января, будут отменены все рейсы в аэропорту Берлин-Бранденбург, а именно: 300 взлётов и посадок. Около 35 тысячам пассажиров пришлось поменять свои планы. Профсоюз Verdi накануне объявил, что предупредительную забастовку в среду объявляют сотрудники служб наземного обслуживания, компании аэропорта и авиационной безопасности.

Вылеты и прилёты стали невозможным, поскольку наземные службы отвечают за заправку самолетов топливом, погрузку и разгрузку самолетов и регистрацию пассажиров. Компания аэропорта BER, в свою очередь, занимается управлением движением, охраной аэропорта, а также обслуживанием пожарной бригады.

Планы на забастовку

Участники забастовки должны в 8 утра завтра собраться перед зданием аэровокзала на Willy-Brandt-Platz и провести митинг до 12 часов дня, ожидается около 1500 участников.

Профсоюз требует повышения зарплаты на 500 евро в месяц для сотрудников и увеличения сроков контрактов. Проблемами пассажиров занимаются авиакомпании, кого-то отправят ночевать в берлинские гостиницы, кто-то прилетит в Берлин в другой день.