Взрыв в жилой многоэтажке под Дюссельдорфом: арестован мужчина, ранены пожарные и полицейские

Утром, 11 мая, произошёл взрыв в квартире многоэтажного дома в городе Ратинген, который расположен недалеко от Дюссельдорфа в земле Северный Рейн-Вестфалия, сообщает издание Tagesspiegel. Ранения, в том числе угрожающие жизни, получили несколько пожарных и полицейских. Владелец квартиры арестован.

Началось всё с того, что около 10 часов утра ассоциация владельцев квартир многоэтажного дома в Ратингене сообщила полиции, что почтовый ящик одного из жильцов переполнен.

Полиция вызвала пожарную бригаду, чтобы открыть дверь. В квартире, где проживали мать с сыном, начался пожар. Затем, примерно в 11:15 утра, сын взорвал неопознанный предмет. После взрыва, во время полицейской операции, были слышны многочисленные звуки ударов. На место происшествия прибыли снайперы и спецназ.

Спецназ ворвался в квартиру и арестовал её владельца – мужчину примерно 60 лет. Сообщается, что он был ранен или в результате взрыва, или во время ареста – на данный момент причины ранения не выяснены. Мужчина был доставлен в машину скорой помощи на носилках, уточняет агенство dpa.

После ареста полиция обнаружила в квартире тело – чьё, пока не известно.

В результате взрыва несколько человек получили ранения разной степени тяжести, в том числе и угрожающие жизни. По предварительным данным, среди пострадавших десять пожарных и двое полицейских, сообщил министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия.