Во Франкфурте чеченец подрался с украинским военным. Что известно о конфликте?

В начале этой недели – сперва в украиноязычных соцсетях, а затем в немецкой прессе – появились сообщения о том, что в одном из баров Франкфурта-на-Майне избили украинского военного, который проходит в Германии реабилитацию после ранения. 

Как выяснили журналисты OstWest, бар, о котором идет речь, находится в сетевом отеле Roomers и располагается в самом центре города, недалеко от вокзала. 52-летний Игорь У, одетый в украинскую военную форму, зашел туда в прошлую пятницу около полуночи.

В пресс-службе отеля утверждают, что военный был нетрезв, уже имел свежие повреждения на лице и отказался выполнять требования охраны покинуть заведение. Стоит отметить, что в общественных местах на всей территории Германии нельзя находиться в военной форме иностранного государства. 

Конфликт без этнической или политической подоплеки?

Как заявляют представители отеля, между гостем и охранником (чеченцем по национальности) завязалась потасовка, в результате которой украинский военный получил перелом челюсти. По данным сотрудников заведения, обе стороны утверждают, что конфликт произошел не на этнической и не на политической почве. 

На данный момент охранник отстранен от работы на время расследования, которое ведёт немецкая полиция. Следователи уже изучают записи с камер видеонаблюдения в отеле, где расположен бар.

В украинском посольстве на запрос OstWest ответили, что помогли пострадавшему с переводом на немецкий. Генконсул Украины во Франкфурте-на Майне сообщил на своей странице в facebook, что сейчас украинец находится под наблюдением врачей и готовится к операции.