Вице-председатель фракции АдГ имела связи с российским олигархом Константином Малофеевым

Гамбургский суд подтвердил, что вице-председатель фракции АдГ Беатрикс фон Шторх связана с российским олигархом Константином Малофеевым. Об этом сообщает газета Tagesspiegel. Миллиардера из России и политика «Альтернативы для Германии» объединяет платформа CitizenGO, которую спонсировал российский олигарх.

Решение суда

Вице-председатель фракции «Зеленых» в Бундестаге Андреас Аудреч выиграл суд у вице-председателя фракции АдГ Беатрикс фон Шторх — ранее представитель «Альтернативы для Германии» требовала опровергнуть слова Аудреча о том, что фон Шторх связана с российским олигархом Малофеевым.

Вице-председатель фракции «Зеленых» в Бундестаге Андреас Аудреч заявил в интервью n-tv, что фон Шторх поддерживала контакты с Россией, используя свои «аристократические связи», и, среди прочего, — представитель АдГ связана с Малофеевым, «который организовывал и финансировал протесты» фон Шторх. Суд постановил, что вице-председатель фракции «Зеленых» не должен отказываться от своих слов, также суд доказал, что политик из АдГ действительно связана с миллиардером из России.

Константин Малофеев владеет акциями «Ростелекома», возглавляет телеканал «Царьград» и является одним из главных сторонников «русского мира» и монархизма в окружении Владимира Путина. Малофеев с 2014 года находится под санкциями Евросоюза.

Как Константин Малафеев связан с партией АдГ

Согласно заявлению суда, Константин Малофеев спонсирует платформу CitizenGO — это международная платформа для лоббирования ультраправых инициатив. Суд установил, что Малофеев перечислил 75 000 евро платформе CitizenGo. Одним из бенефициаров платформы является альянс «Demo für alle», который активно выступает против ЛГБТ — одними из лидеров «Demo für alle» до 2015 года были Беатрикс фон Шторх и её муж.