В Санкт-Петербурге в результате взрыва погиб Z-пропагандист Владлен Татарский

В Санкт-Петербурге 2 апреля прогремел взрыв в кафе. Был убит пропагандист Владлен Татарский.

По данным российских медиа, в кафе на Университетской набереженой погиб 1 человек, еще 6 ранены, а в самом заведении выступал «военкор», пропагандист Владлен Татарский. 

Как сообщает «Фонтанка», раньше кафе на набережной принадлежало Евгению Пригожину, главе ЧВК «Вагнера». Здесь в выходные проходит дискуссионный клуб «Кибер Z фронт».

Прокремлевские Telegram-каналы сообщают, что бомбу на встречу с Татарским пронесла девушка — и сама взрывчатка была якобы в статуэтке, которую вручили пропагандисту.

Фото: соцсети

UPD. 18:50 ▪️Самодельное взрывное устройство, сработавшее в кафе в Санкт-Петербурге, было спрятано в статуэтку, которую подарили Владлену Татарскому, сообщили правоохранительные органы РФ.

▪️Прокремлевские телеграмм-каналы публикуют фотографии женщины, которую якобы разыскивает полиция — она могла вручить «статуэтку со взрывчаткой» Татарскому.

▪️«Мы принимали определенные меры безопасности, но к сожалению их оказалось недостаточно», — так отреагировали организаторы мероприятия с Владленом Татарским.

▪️«В России начинается… Пауки поедают друг друга в банке. Вопрос «Когда внутренний терроризм станет инструментом внутренней политической борьбы?» в стране закрученных гаек был вопрос времени, как прорыв созревшего гнойника. России ждут необратимые процессы и Смута 2.0. А нам свое делать», — так прокомментировал взрыв советник президента Украины Михаил Подоляк.

UPD. 19:36 Число пострадавших в результате взрыва возросло до 25 человек, сообщают российские правоохранительные органы.