В России заявили о вторжении «украинских диверсионно-разведывательных групп»

Российские СМИ сообщают об «украинских диверсионно-разведывательных группах» в Брянской области. Что известно к этому часу:

▪️Российские телеграм-каналы распространяют сообщение, что на территорию России зашли «диверсанты», они разделились на две группы и направились в села Любечане и Сушаны в Брянской области и захватили там заложников. По словам российской пропаганды, Владимир Путин запланировал экстренное заседание Совета безопасности РФ.

▪️Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал историю про «украинскую ДРГ» в России «классической провокацией»: «Россия хочет испугать своих, чтобы за год войны хоть как-то оправдать нападение на другую страну и растущую бедность. Между тем партизанское движение в России становится более сильным и агрессивным. Бойтесь своих партизан».

▪️Региональное ФСБ сообщило, что проводит операцию по «ликвидации ДРГ».

▪️Ответственность за нападение на села в Брянской области взяла на себя организация «Русский Добровольческий Корпус». В обращении движения указано: «Русский Добровольческий Корпус пришел в Брянскую область, чтобы показать соотечественникам, что надежда есть, что свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом».

▪️Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг сообщения об экстренном заседании Совбеза РФ. И якобы Путин просто сейчас слушает доклад о «ситуации» в Брянской области.

Фото: Обращение «Русского Добровольческого Корпуса».