В Москве и окрестностях разворачивают системы ПВО

В российских телеграмм-каналах стали появляться фото и видео установки систем ПВО в разных районах Москвы. Одна из них находится недалеко от подмосковной резиденции Владимира Путина. 

По данным независимых российских СМИ и телеграм-каналов, 19 – 20 января в различных районах Москвы были замечены развернутые комплексы ПВО. На данный момент известно о четырех таких установках. В том числе – на здании Минобороны РФ на Фрунзенской набережной и рядом с поселком Заречье в Одинцово (в 10 километрах оттуда находится резиденция Владимира Путина в Ново-Огарево). 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ на запрос журналистов отказался комментировать информацию, сказав, что установка ПВО – компетенция военных. Министерство обороны РФ «несет ответственность за обеспечение безопасности страны и столицы в частности», подчеркнул он.

Пользователи рунета по-своему откликнулись на новости – в том числе и шутками. «Москва! Сниму квартиру в зоне покрытия ПВО!», – написал один из телеграм-каналов.