В Германии пройдут военные учения

В Германии пройдут военные учения в начале лета — и в период начала летних отпусков и каникул немцев и путешественников по Германии могут ожидать очень неприятные сюрпризы. Воздушное пространство страны может быть частично закрыто, а в немецких аэропортах начаться хаос. 

На территории Германии с 12 по 23 июня планируются самые масштабные военные учения боевой авиации с момента основания НАТО. В маневрах примут участие более 200 самолетов и до 10 000 военнослужащих из 22 стран. Цель учений «Воздушный защитник» — оптимизировать и расширить сотрудничество между странами и показать силу альянса, а также отработать оперативную передислокацию ВВС США в Германию. 

Что ожидать пассажирам и отпускникам во время учений? Уже сейчас ясно, что манёвры негативно повлияют на расписание авиакомпаний перед летними каникулами, согласно информации Бундесвера и НАТО часть воздушного пространства над Германией будет закрыто. Союз немецкой авиационной промышленности находится в контакте с правительством и военным по этому поводу, однако до сих пор у авиакомпаний и аэропортов нет подробной информации, как будут проходить учения и как конкретно это отразится на полетах авиакомпаний.