В Германии проходит ежегодная «русская» «Ярмарка»

На этих выходных в немецком курортном городе Бад-Зальцуфлен (Северный Рейн — Вестфалия) стартовала «Ярмарка». Она проводится каждый год на Троицу (Pfingsten). По словам организаторов, «Ярмарка» — это проект, который «позволяет нашим соотечественникам окунуться в родную культуру и традиции», ставит задачу поддержки «культурных связей между русскоязычными соотечественниками, проживающими в Германии, и их исторической Родиной», а также занимается «приучением» родившихся в Германии детей «к национальным традициям и культуре, сохранению русского языка».

Культура и традиции в этом году будут представлены в лице таких исполнителей, как участник группы «Modern Talking» Томас Андерс и признанный в России «иноагентом» Моргенштерн.
В прошлом году на фестивале выступала поддерживающая Украину Лайма Вайкуле. О войне она тогда не сказала ни слова.

Впрочем, репутацию пророссийской «Ярмарка» получила еще до 24 февраля 2022 года: на фестивале всегда было много посетителей с российской символикой, многие из них в личных беседах сообщали о своей симпатии к президенту России Владимиру Путину.
Репортаж о том, как проходила «Ярмарка» 5 лет назад, в 2018 году, вы можете посмотреть здесь: https://fb.watch/kOKlxo9Txm/