В Броварах погибло руководство МВД Украины

Что известно к этому часу о гибели руководства МВД Украины: 

▪️ В результате крушения вертолета в городе Бровары погибли 14 человек, в том числе один ребенок. Ранены 25 человек, среди них — 11 детей. Все 9 пассажиров вертолета, в том числе министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, и госсекретарь МВД Юрий Лубкович — в одном вертолете находилось основное руководство МВД.

▪️ СБУ открыла уголовное дело для расследования причин трагедии. Предварительно называются нарушение правил полета, техническая неисправность и диверсия. 

▪️ Руководство МВД летело в одну из «горячих точек» на территории страны. Об этом сообщил зам руководителя офиса украинского президента Кирилл Тимошенко. Предположительно, вертолет направлялся в Харьковскую область: Владимир Тимошко, глава Харьковской милиции, сообщает, что сегодня должен был встретить министра внутренних дел Дениса Монастырского в Харькове.

▪️ Свидетели катастрофы сообщают, что вертолет загорелся в воздухе и в таком состоянии сделал несколько кругов над районом падения.  

▪️ Упавший вертолет модели H225 Super Puma был закуплен у Франции в 2018 году. Украинские телеграм-каналы указывают, что вертолеты этой модели имели ряд технических проблем, из-за которых к производителю, Airbus Helicopters, предъявлялись судебные иски.

Подробнее смотрите в этом видео.