В аэропорту Лейпцига обнаружили дрон со взрывчаткой – он был рядом с украинским самолетом 

Инцидент произошел после полуночи. Аэропорт временно закрыли – несколько самолётов, включая пассажирский, ушли на запасные аэродромы. Одну полосу закрыли для саперов, которые исследовали дрон с помощью робота. В это время на взлетной полосе стояли украинские грузовые самолеты. 

Из-за закрытия аэропорта грузовой самолёт DHL ушёл на второй круг и, по словам представителя МВД, «по-видимому, с чем-то столкнулся». Был ли это еще один беспилотник – пока не известно. Самолет же в итоге сел в Ганновере с лёгкими повреждениями носовой части. 

Сейчас следователи изучают дрон и прикрепленные к нему материалы и ищут оператора. В качестве одной из версий рассматривается попытка диверсии.


Дроны пролетели над базой Бундесвера — немецким военным их сбить не удалось
Неизвестные дроны летали над объектами критически важной инфраструктуры на севере Германии
«Поставляли дроны в Донбасс»: в Бранденбурге задержаны предполагаемые пособники пророссийских «ДНР/ЛНР»