TransferGo получили $50 млн инвестиций

Одна из самых быстрорастущих компаний мира в сфере денежных переводов TransferGo объявила о привлечении $50 млн в рамках раунда финансирования серии С. Инвестиционный раунд возглавили ведущие фонды прямых инвестиций в России и СНГ Elbrus Capital, и Black River Ventures.

Финансирование пойдет на расширение клиентской базы TransferGo и позволит еще большему числу людей отправлять и получать деньги по всей Европе, а также ― на развитие собственного финансового продукта компании. TransferGo планируют достичь пятикратного роста в ближайшие 3–4 года. 

TransferGo обслуживает 3,5 млн клиентов на 160 рынках. С 2012 года компания обработала 13,5 млн международных и местных транзакций на сумму более $6 млрд. Компания активно развивает направление денежных переводов из Европы в Россию и страны СНГ. Клиенты из 35 стран могут отправлять деньги в Россию в 10 валютах. По сравнению с 2020 годом, в 2021 году объем денежных переводов вырос на 114%, а количество новых пользователей ― на 103%. В дальнейшем компания планирует увеличить обороты и стать сервисом денежных переводов номер один для тех, кто отправляет деньги из Европы в Россию.

«В TransferGo мы верим, что каждый человек имеет право быстро, безопасно и дешево переводить деньги, — комментирует привлечение инвестиций основатель и генеральный директор TransferGo Даумантас Двилинскас. — Компания продемонстрировала значительный и устойчивый рост во время пандемии. С момента запуска в 2012 году мы прошли путь от идеи до компании со штатом из более чем 200 сотрудников по всему миру. Получив дополнительное финансирование, мы окажемся в еще более сильной позиции, чтобы продолжать внедрять инновации и развивать наши продукты».

Удобные денежные переводы в Россию, Украину и страны СНГ: https://bit.ly/10_OW_TransferGo