Салюты, раненые, нападения на полицию: как прошла новогодняя ночь в Берлине

Хаос в новогоднюю ночь в Берлине: 35 человек получили ранения, в том числе дети, десятерым пострадавшим была необходимо экстренная операция. Два человека лишились глаз. 

Ночью в разных районах города праздновавшие хаотично запускали фейерверки, иногда направляли торпеды прямо в людей и здания. Как можно увидеть на кадрах, у одного из мужчин осталось рассечение на щеке, после того, как залп салюта попал ему в лицо. 

Пожарным пришлось больше 700 раз за ночь выезжать на места возгораний. Полицейские задержали за ночь 103 участников беспорядков, сообщила полиция Берлина в Twitter.

У берлинских пожарных было 1717 выездов, около 15 пожарных получили ранения, и было зарегистрировано 38 нападений — по словам спасателей, их часто атаковали люди в масках. Количество пожаров увеличилось в три раза по сравнению с прошлым годом — с 219 до 749. 

На юге Темпельхоф-Шёнеберга были возведены баррикады, и люди в масках их подожгли. Когда приехали пожарные, неизвестные забросали прутьями и камнями спасателей. Приступить к тушению пожара спасатели смогли только когда приехала полиция и обеспечила безопасности пожарным.

Подробнее смотрите в нашем видео.