Российские войска выпустили 81 ракету по украинским городам

В четверг, 9 марта, ночью и утром российские военные выпустили по Украине 81 ракету разного калибра и 8 беспилотников «Шахед». Об этом говорится в официальном телеграм-канале Валерия Залужного, Главнокомандующего ВСУ.

Из 48 крылатых ракет Х-101/Х-555, «Калибр» силами ВСУ были сбиты 34. Восемь управляемых авиационных ракет не достигли цели.

В Киеве повреждён объект инфраструктуры, из-за экстренных отключений электроэнергии 40% киевлян остались без отопления. Несколько человек ранены, сообщает мэр города Виталий Кличко.

Во Львовской области одна из ракет упала в жилой зоне – погибли пять человек.

«Тяжёлая ночь. Массированная ракетная атака по всей стране. Киев, Кировоградская, Днепропетровская, Одесская, Харьковская, Запорожская, Львовская, Ивано-Франковская, Житомирская, Винницкая области. Атаки на объекты критической инфраструктуры, жилые дома. К сожалению, есть пострадавшие и погибшие. Мои соболезнования родным… Враг выпустил 81 ракету, пытаясь снова запугать украинцев, возвращаясь к своей жалкой тактике. Оккупанты могут только терроризировать мирных людей. Это всё, на что они способны. Но это им не поможет. Ответственность за всё содеянное их не минует», – написал в своём телеграм-канале Владимир Зеленский.

Фото: телеграм-канал Владимира Зеленского