Подозреваемый в организации переворота в Германии пришел в суд с плакатом на русском языке

«С нашем братом, за мир и дружбу»: подозреваемый в подготовке госпереворота в Германии пришел на заседание суда с плакатом на русском языке 

75-летний мужчина, которого подозревают в подготовке переворота, пронес в зал суда плакат с надписью на кириллице: «С нашем братом. За мир и дружбу. Война фашизым!» (авторские ошибки сохранены). 

Неясно, кому именно адресовано это сообщение и почему оно на русском языке. Однако, согласно обвинительному заключению, подозреваемый и его сообщники хотели попросить президента России Владимира Путина одобрить новое правительство Германии, которое они планировали привести к власти в результате заговора в декабре 2022 года. 

Декабрьский заговор

7 декабря 2022 года более 20 членов ультраправой террористической группы были арестованы по подозрению в организации государственного переворота. Они хотели восстановить монархию в Германии, похитить министра здравоохранения Германии Карла Лаутербаха и нанести удары по инфраструктуре ФРГ. В Кобленце проходят судебные слушания по этому делу.