Открытые бассейны Берлина переполнены

В эти выходные в Берлине стоит аномальная для июня жара до 37 градусов, и в открытые бассейны выстраиваются огромные очереди. Например, в бассейн Humboldthain сегодня днём очередь достигала ста метров в длину, пишет Berliner Morgenpost со ссылкой на корреспондента dpa.

Чтобы попасть внутрь, посетители вынуждены стоять больше получаса под палящим солнцем, но если нет заранее купленных билетов, то шанс пройти минимален.

Уже вчера забронировать билеты на субботу и воскресенье было невозможно. Например, сервер сайта Berliner Bäder в какой-то момент перестал работать из-за слишком большого количества запросов. А сейчас на сайте написано: «К сожалению, продажа билетов в настоящее время недоступна. Билеты в летние бассейны можно приобрести только в кассах».

Однако пресс-секретарь Berliner Bäder Маттиас Олоев заявил, что если все билеты были распроданы, то в кассах сейчас их тоже не будет. Он ещё до выходных предупреждал о том, что ожидается больше посетителей, чем в обычные дни, и что в этом сезоне есть предел по заполняемости.