Онлайн-сервис денежных переводов TransferGo подвел итоги 2021 года по переводам из Европы в Россию

В 2021 году в TransferGo начал активно развивать направление денежных переводов из Европы в Россию и страны СНГ. Клиенты из 35 стран могут отправлять деньги в Россию в 12 валютах. В дальнейшем компания планирует увеличить обороты и стать сервисом денежных переводов #1 для тех, кто отправляет деньги из Европы в Россию. На данный момент русские пользователи составляют примерно 7% от всей клиентской базы в TransferGo.

Больше пользователей, больше переводов

Так, количество зарегистрированных пользователей, которые отправляют деньги в Россию и страны СНГ (за исключением Украины) выросло на 102% по сравнению с 2020 годом, а количество самих переводов на 172%. Общая сумма денежного потока тоже значительно возросла: на 169% больше, чем в прошлом году. Вырос и средний чек пользователя — в 2021 году он стал выше на 6,6%.

Среди тех, кто отправляет деньги в Россию из стран ЕС большую часть составляют владельцы русских паспортов (68%), немецких (13%) и украинских (8%), и других стран (11%).

Чтобы сделать выгодный и быстрый денежный перевод в Россию и страны СНГ, регистрируйтесь по ссылке https://bit.ly/02_OW_TransferGo