Новый главнокомандующий силами НАТО в Европе

Cегодня у сил НАТО в Европе появился новый главнокомандующий: американский генерал Кристофер Каволи, на этом посту он сменил  уходящего в отставку соотечественника Тода Уолтерса. Церемония передачи полномочий состоялась в Монсе, Бельгии. 

Новый главнокомандующий Кристофер Каволи родился в Германии, в Вюрцбурге в 1964 году в семье военных. В 1987 году Каволи присоединился к армии США. Учился в Йельском университете, где получил степень в области восточноевропейских исследований, свободно говорит по-русски. С 2001 по 2005 год Каволи занимал должность «директора по России» в штабе армии США в Вашингтоне.

Кристофер Каволи, генерал армии США, новый Верховный главнокомандующий союзными войсками НАТО в Европе: «Мои коллеги по альянсу, с которыми мы так тесно сотрудничали в течение последних четырех лет, Я благодарю вас за то, что вы здесь. Но не только за это: я благодарю вас за ваши профессиональные отношения, вашу дружбу и товарищество. Это обогащает мою жизнь и мой военный опыт. Я знаю, что вместе с вами мы пойдем еще дальше. Мы были вместе. Сейчас мы вместе сталкиваемся с серьезными проблемами на этом континенте. И мы вместе войдем в прекрасное будущее процветания и мира для нас всех. Спасибо, что пришли сегодня сюда. Да благословит всех вас бог».

Россия подкупает болгарских лидеров мнений
План Маршалла для Украины: началась международная конференция по восстановлению страны