На заводе «Мерседес-Бенц» произошла стрельба, двое погибших

11 мая в городе Зиндельфинген на юго-западе Германии в холле завода «Мерседес-Бенц» были застрелены два человека. Огонь открыл 53-летний мужчина, он сдался полиции и находится под стражей. Его жертвами стали двое мужчин 44 лет. На месте работают полицейский спецназ и медики.

Находясь в холле завода «Мерседес-Бенц», подозреваемый начал стрелять и ранил минимум трех человек, его задержали сотрудники службы безопасности завода и передали полиции. Полиция изъяла предполагаемое орудие убийства, наименование оружия пока не сообщается. Неясны мотивы нападавшего — известно лишь, что он не находился в состоянии аффекта. В пресс-службе автоконцерна сообщили, что никто из участников инцидента не работал на производстве — все они были представителями логистических компаний-подрядчиков.

Зиндельфинген находится в 15 километрах к юго-западу от Штуттгарта, важную роль в жизни города играет производство автомобилей «Мерседес-Бенц»; из всех заводов компании этот — самый крупный, там работают около 30 тысяч человек.