Мужчина напал с ножом на учениц в берлинской школе 

Мужчина зашел 3 мая на территорию учебного заведения в Берлине с кухонным ножом и напал на играющих детей. Об этом сообщает Tagesspiegel.

В среду, 3 мая, мужчина напал на двух девочек 7 и 8 лет на территории школы в берлинском Нойкельне — дети в это время играли на школьном дворе. Нападавший проник на территорию школы с кухонным ножом. После атаки мужчина был задержан. Полиция оцепила школу и вывела детей через «черный выход», мужчину задержали на месте преступления. Некоторые родители ждали по 2 часа, чтобы забрать своих детей. Ближайшие два дня занятий в школе не будет, а экзамены на получение аттестата средней школы (MSA) переносятся.  

Мужчина нанес ножевые ранения только двум детям. Школьницам потребовалась госпитализация, одна из девочек была в тяжелом состоянии, но сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. 

Берлинская прокуратура сообщает, что у нападавшего может быть психическое заболевание из-за употребления наркотиков. Известно, что 38-летний подозреваемый — немец Берхан С., родившийся и проживающий в Берлине. Ранее его обвиняли в краже и мошенничестве. Полиция проводит расследование.