Михаил Подоляк прокомментировал покушение на Дмитрия Рогозина

Советник президента Украины Михаил Подоляк подтвердил в эфире OstWest, что Дмитрий Рогозин получил ранение в ягодицы: «Он получил ранение именно в ягодичные области. Это во-первых. И необходимо сказать, что вот этот субъект достоин только таких ранений. Он настолько омерзителен, что в принципе провидение, собственно, показывает, кто это на самом деле. Это первое.

Второе. Субъект Рогозин не является влиятельным лицом. Это человек, который абсолютно бесполезен сегодня. Он пытается найти свое место в новой российской политической реальности, да? Ну, имеется в виду после увольнения из “Роскосмоса”, потому что и в “Роскосмосе”… На мой взгляд, он крайне эффективно там работал. И было бы хорошо, чтобы такие «рогозины» – вот я имею в виду как явление – чтобы они возглавляли те или иные российские компании, в том числе сырьевые. Потому что он настолько эффективен, что “Роскосмоса” как субъекта конкурентных отношений не существует.

И третье. Мне кажется, что уделять внимание субъекту Рогозину, наверное, не имеет смысла».

Контекст

Бывший руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин вечером 21 декабря был ранен в ресторане «Шеш-Беш» в Донецке. По данным телеграм-канала «База», в ягодицы и левое бедро. Сам Рогозин утверждал, что осколок вошёл выше правой лопатки. Рогозин также заявил, что якобы он проводил рабочую встречу в ресторане. Однако российские телеграм-каналы пишут, что он отмечал там свой день рождения.

По словам Рогозина, другие члены его группы получили ранения различной степени тяжести, три человека в тяжелом состоянии, один человек погиб. Бывший глава Роскосмоса заявил, что «поправится и отомстит за ребят».

Дмитрий Рогозин до июля 2022 года занимал должность главы «Роскосмоса». Осенью он стал «главой группы военных советников», оказывающих военно-техническую поддержку военнослужащим «ЛДНР».