Lidl сократит количество мяса на своих прилавках

Lidl меняет политику — магазин будет предлагать меньше мяса и больше растительного белка.

Директор по закупкам Lidl Кристоф Граф заявил, что сеть сократит ассортимент продукции животного происхождения и увеличит число товаров с содержанием растительного белка. Граф считает, что другой альтернативы у мира не существует, поскольку у нас «второй планеты нет». И, по мнению господина Графа, важно учитывать лимиты нашей Земли и иметь достаточно еды для 10 миллиардов человек. И это возможно, только если сократится доля потребления мяса на планете, считает представитель Lidl.

Директор по закупкам уточнил, не хочет диктовать правила жизни своим клиентам. Скорее, он хотел бы их «мотивировать», в том числе соответствующими тематическими неделями и акциями в сети. Также он сообщил, что доля овощей должна «постоянно увеличиваться» к 2025 году.

«Я думаю, что молодое поколение счастливо, когда мы занимаемся этой темой … нас будут воспринимать более позитивно», — считает Граф. По его словам, сеть не будет полностью отказываться от мяса. 

Магазин Lidl — один из главных дискаунтеров в Германии. В сравнении с другими сетями ритейлеров, у него одни из самых низких цен в Германии.