Король Карл III встретится с жителями Берлина

Король Карл III приедет в Берлин и хочет лично поговорить с берлинцами — прямо у Бранденбургских ворот

Британский король икоролева-консорт Камилла в среду приедут в Германию. И у поклонников королевской семьи будет возможность поговорить с ними — в среду, в 15:00, прямо перед Бранденбургскими воротами на Pariser Platz, Карл III и Камила хотят встретиться с жителями Берлина. В программе визита дословно указано: планируется «встреча с горожанами». Полиция предупреждает, что принять участие в мероприятии смогут только 1500 человек, Бундесвер и полиция будут следить за безопасностью и выставят заграждения. Рекомендуется заранее занимать места — сама встреча пройдет в 15:00, но доступ к площади будет открыт в 10:30. Об этом сообщает издание Morgenpost.

Также на Pariser Platz будет особый королевский прием с воинскими почестями — впервые в истории такой парад будет проходить не во дворце Бельвю, а у Бранденбургских ворот.

Остановится королевская недалеко от места встречи с берлинцами, в легендарном отеле Адлон прямо рядом с Бранденбургскими воротами.

Карл III знает немецкий язык — он уже выступал с речью в Бундестаге в 2020 году. А в ближайший четверг, 30 марта, британский король снова выступит на заседании немецкого парламента.