Киев атаковали с помощью дронов-камикадзе

Утро в Киеве сегодня началось с новой массированной бомбардировки, на этот раз на столицу Украины российскими войсками были направлены иранские дроны-камикадзе, начиненные взрывчаткой, которые падали на город и поджигали дома. Жителям Киева снова пришлось укрываться в убежищах. 

По предварительным данным в результате попадания дрона в жилой дом погибли три человека, в том числе беременная женщина. Поисково-спасательные работы в городе продолжаются.

Юрий Игнат, пресс-секретарь ВВС Украины, подробнее рассказал об этой атаке: «Со вчерашней ночи с 21:30 и по сегодняшний день подтверждено, что по меньшей мере 37 дронов-камикадзе нами были сбиты. Они прилетели с южного направления. По предварительным оценкам, около 85-86% беспилотников уничтожаются средствами ПВО и другими силами обороны, включая сухопутные войска».

На этих кадрах в соцсетях можно увидеть, что украинские военные сбили летящий дрон из автоматов. По сообщениям украинских властей, Россия атаковала сегодня не только Киев, но и важные объекты инфраструктуры в трех областях Украины, в результате атак сотни городов и сел остались без электричества. 

Фото: телеграмм-канал Виталия Кличко