Из-за приезда Нетаньяху в Берлине ожидаются перекрытия в нескольких районах города

По случаю визита премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху в Берлине ожидаются масштабные перекрытия дорог и целых кварталов, а также повышенный режим безопасности в нескольких районах города. Приводим список перекрываемых участков.

Глава израильского правительства пробудет в Берлине со среды по пятницу. Ограничения на свободное передвижение транспорта и пешеходов коснутся, в первую очередь, районов Шарлоттенбург, Вильмерсдорф и Митте.

В частности, будут перекрыты территории вокруг отеля Waldorf Astoria на Харденбергштрассе, зданий Федеральной канцелярии и дворца Бельвю. Оцепление будет и вокруг мемориала Холокоста «Платформа 17» рядом с Ванзее.

Перекрытые участки

В Шарлоттенбурге перекрытие с 12:00 среды по 12:00 в пятницу будет ограничено улицами Хандербергштрассе, Будапештерштрассе, Кантштрассе и Иоахим Талер Штрассе.

В Грюнвальде движение будет ограничено в четверг с 4:00 до 14:00 на участке между железнодорожными станциями Grunewald 1, Grunewald 4 и Grunewald 10 и перекрестком Трабенерштрассе и Винклерштрассе.

В районе Берлин-Тиргартен перекрытия также ожидаются в четверг – с 7:00 до 16:00, между Шпрее, Шайдеманнштрассе и Джон Фостер Даллес Аллее.

Кроме того, в четверг в Тиргартене с 10:00 до 20:00 будет ограничено движение на участке между Паульштрассе, дворцом Бельвю, Джон Фостер Даллес Аллее и Гросфюрстенплатц.

Режим ограничений

Доступ во все перечисленные зоны будут иметь только местные жители, постояльцы отелей и люди, работающие в указанных местах. Парковка автомобилей, велосипедов и мотоциклов в границах оцепления будет запрещена, а уже припаркованные транспортные средства будут эвакуированы.

Внутри перекрытых участков будут запрещены любые публичные акции и демонстрации, однако они не запрещаются «в пределах видимости и слышимости» от перекрытого периметра. Впрочем, полиция указывает, что может наложить на возможные акции протеста дополнительные ограничения.