Год войны. Послание Путина Федеральному собранию

Послание Владимира Путина Федеральному собранию — прямая трансляция. Что дальше объявит президент России: всеобщую мобилизацию, войну НАТО, закрытие границ? Накануне этого послания министерство иностранных дел Германии призвало всех граждан, которые находятся в РФ, быть особо бдительными и осторожными — так как «правительство России планирует ряд мероприятий»

Главные заявления Владимира Путина:

▪️ Мы не воюем с народом Украины … Цель Запада — оторвать территории, которые сегодня называются Украиной — от России.

▪️ Это они развязали войну, а мы используем силу, чтобы ее остановить.

▪️ Чем более дальнобойнее системы будут поступать в Украину, тем дальше мы будем отодвигать угрозу от наших границ.

▪️ Англиканская церковь планирует — пока только планирует — рассмотреть идею гендерно-нейтрального бога. Что тут скажешь? Прости, Господи.

▪️ Уровень оснащения сил ядерного сдерживания РФ — более 91%

▪️ Запад развернул против нас не только военный, информационный, но и экономический фронт, но ничего не добился и не добьется. ВВП в 2022 снизился на 2,1%, хотя нам предрекали обвал экономики.

▪️ Мы вышли на новый цикл роста экономики.

▪️ Все должны понять — и источники благополучия, и будущее должны быть только здесь, в родной стране.

▪️ Кто-то захочет доживать свой век в особняке за рубежом с заблокированными счетами. Это право каждого человека. Но для каждого Запада такие люди останутся чужаки, и купленные титулы графов тут не помогут. Они там второй сорт.

▪️ В деле защиты России мы все должны соединить свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права — права России быть сильной.

▪️Школа боевых действий — ее ничем не заменить. Люди оттуда другими выходят.

▪️ Россия приостанавливает свое участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях. Вашингтон задумывается о натуральном испытании ядерного оружия, такая информация уже есть. Минобороны и Росатом должны обеспечить готовность к испытаниям ядерного оружия.