Германия создала особую комиссию по теракту на Мюнхенской Олимпиаде 

Германия назначила комиссию из восьми человек для повторной оценки нападения на членов израильской сборной на Мюнхенской олимпиаде 1972 года. Как заявила министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер, комиссия должна ответить на нерешенные до сих пор вопросы. «Слишком много лет не хватало понимания для переоценки событий, их прозрачности и принятия ответственности за них», — сказала она.

Создание новой комиссии – часть более широкого плана правительства ФРГ по примирению с пострадавшими семьями; в него входит, в том числе, и предложение компенсации в размере 28 миллионов евро.

5 сентября 1972 года палестинцы из группировки «Черный сентябрь» взяли в заложники членов израильской сборной на Олимпийских играх в Мюнхене. В результате противостояния в олимпийской деревне и близлежащем аэродроме Фюрстенфельдбрук погибли одиннадцать израильтян, немецкий полицейский и пятеро палестинских боевиков. 

Игры продолжились после теракта, и МОК потребовалось почти полвека, чтобы удовлетворить просьбы семей о официальном поминовении случившегося на олимпийских мероприятиях.