Евгений Пригожин на 9 мая: «Этот дедушка — законченный м***к?»

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин на 9 мая опубликовал 27-минутное видео, в котором он рассказал об отступлении российской армии и раскритиковал Кремль. Главные тезисы Евгения Пригожина:

▪️«Убивают наших солдат, а счастливый дедушка думает, что ему хорошо, и что делать дальше стране? Если он окажется прав, дай всем Бог здоровья. А вот что делать стране, детям, внукам, будущему России и как выиграть войну, если вдруг случайно, я просто предполагаю, окажется, что этот дедушка — законченный мудак?».

▪️«День Победы — это победа наших дедов, мы на миллиметр не заслужили этой победы. У нас все по телевизору, а украинское наступление будет на земле. Всех с праздником победы наших дедов, а че мы ее празднуем — большой вопрос. Надо про них просто вспомнить и не выебываться на Красной площади».

▪️«Вместо того, чтобы воевать у нас постоянно крутятся интриги. У нас министерство интриг вместо министерства обороны, поэтому наша армия бежит. Бежит, потому что 72 бригада сегодня просрала 3 квадратных километра, на которых у меня погибло около 500 человек, потому что это был стратегический плацдарм. Они просто взяли и драпанули».

▪️Евгений Пригожин заявил, что для ЧВК сократили поставку снарядов, но «Вагнер» пока не будет покидать Бахмут и останется еще на несколько дней.