Эко-активисты провели в Берлине не менее 22 акций 

Сегодня в немецкой столице в час пик было зафиксировано 22 акции движения «Последнее поколение». Такие данные приводит dpa со ссылкой на берлинскую полицию. Активисты перекрывали улицы, приклеивались к дорожному полотну, стояли с транспарантами. 

В частности, блокады были зафиксированы в Шарлоттенбурге на Эрнст-Ройтер-Плац и Гогенцоллерндамм, в Пренцлауэрберге на Пренцлауэр-аллее, а также в Трептове и Фридрихсхайне. Была также частично перекрыта городская трасса A100 в направлении Нойкельна. 

Активисты публиковали видеозаписи своих действий в Twitter. «Мы призываем молчаливое большинство взять на себя ответственность и заставить правительство отказаться от своей политики в связи с надвигающейся климатической катастрофой», — заявлено в твиттере «Последнего поколения».

Полиция ожидает новых блокировок дорог в ближайшие дни.

Ранее городская полиция сообщала в своем Twitter, что по всему Берлину для предотвращения акций эко-активистов дежурят около 700 полицейских. Вчера, в ходе новой серии масштабных акций, о которой «Последнее поколение» заявило еще на прошлой неделе, участники движения заблокировали около 30 берлинских улиц.