Deutsche Bank может простить Трампу $300 млн

Deutsche Bank прекращает сотрудничество с Дональдом Трампом. Сам банк не комментирует подробности, однако источники The New York Times сообщают, что Дональд Трамп должен банку более 300 млн долларов в течение ближайших лет. Трамп являлся клиентом Deutsche Bank около 20 лет. И банк может простить эту задолженность Трампу, чтобы прекратить партнерские отношения с действующим американским президентом. В противном случае партнерское соглашение Deutsche Bank и Трампа будет действительно до тех пор, пока Трамп не выплатит всю сумму. Как пишет The New York Times, единственная возможность выйти из сделки с Трампом до погашения кредита это простить ему 300 млн долларов.

Первые слухи о намерении прекратить финансовое партнерство с Дональдом Трамп появились в ноябре 2020 года. И теперь, когда Трамп не был переизбран на должность президента, он персонально, уже как частное лицо, является гарантом выплаты кредитов от Deutsche Bank. Немецкий банк предоставлял кредиты на сотни миллионов, этими операциями интересовались также прокуроры во время президентского срока Дональда Трампа. 

Ранее на фоне штурма Капитолия Дональда Трампа заблокировали Twitter и Facebook. Также прекратил финансовое сотрудничество с Трампом New York Signature Bank. Подробнее читайте в нашем материале.